3ra Fecha, Transporte Hernández y Punto Unido en lo más alto

Deportes 14/10/2021
IMG-20211011-WA0039

El domingo 10 de Octubre en el predio de Veteranos , ante una importante cantidad de aficionados, se disputó la segunda fechas de los torneos Clausura Inclusivos a la discapacidad y genero de las categorías Maxi 38 denominado "RAUL POBLETE" y Maxi 50 denominado "OSVALDO ROCASSALVO".

RESUMEN GENERAL:

1- Maxi 38  Transportes Hernandez 2 ( Hector Maroa, Vs La Union 0
2- Maxi 50  Joaquín V. González 3 ( Juan Riveira, Jaime Valenzuela x 2) Vs  Las Dos D 1 (Ricardo Gomez )
3- Maxi 38  Parrilla Las Brazas 1 (Franco Cabra)  Vs  Zona Sur 1 (Dario Rojas)
4- Maxi 50  Amukan 1 (Daniel Ancaten) Vs Los Amigos 1( Walter Ceballos)
5- Maxi 38  Joaquín V. González 1 (Cristián Pereyra)  Vs L.M.A Servicios 0.
6- Maxi 50  Club Punto Unido 3 (Roberto Córdoba 1y Daniel Albornoz x 2) Vs Catriel Express 0
7- Maxi 38  Organización Silvero 0  Vs Barrio Esfuerzo Propio 0.

Libre Maxi 38 Las Dos D.


TABLA DE POSICIONES MAXI 38

1- Transportes Hernández  -  9 puntos
2- Organización Silvero  - 7 puntos 
3- Las Dos D  -  6 puntos
4- Joaquín V. González  -  6 puntos
5- Zona Sur  - 4 puntos
6- Barrio Esfuerzo Propio - 1 punto
7- Parrilla Las Brasas - 1 punto 
7- La Unión  -  0 puntos
8- L.M.A. Servicios   -  0 puntos 

GOLEADORES :
Alberto Miranda (O. Silvero)  >  4 goles 


TABLA DE POSICIONES MAXI 50 

1- Club Punto Unido  -  9 puntos 
2- Catriel Express  -  6 puntos 
3- Amukan  -  5 puntos 
4- Joaquín V. González  -  4 puntos
5- Los Amigos  -  1 punto 
6- Las Dos D  -  0 puntos 

GOLEADORES :
1- Silvio Herrera  (C. Punto Unido)  >  3 goles
1- Miguel Abeldaño (C. Punto Unido)  >  3 goles 
1- Leonardo Silva (Catriel Express)  >  3 goles 


PRÓXIMA FECHA LA 4 ta a  DISPUTARSE EN DOMINGO 24 de Octubre es la siguiente :

1- 
9:30 hs > Categoría Maxi 38
Barrio Esfuerzo Propio  Vs L.M.A. Servicios 

2- 
11:00 hs > Categoría Maxi 50
Las Dos D.  Vs  Los Amigos 

3- 
12:15 hs > Categoría Maxi 38
Joaquín V. González  Vs Parrilla Las Brazas 

4- 
13:30 hs > Categoría Maxi 50
Amukan  Vs  Catriel Express 

5- 
14:45 hs > Categoría Maxi 38
Zona Sur  Vs La Union 

6- 
16:00 hs > Categoría Maxi 50
Joaquín V. González Vs Catriel Express 

7- 
17:15 hs > Categoría Maxi 38
Transportes Hernandez  Vs Las Dos D.


Libre: Categoría Maxi 38 Organización Silvero. 

Te puede interesar